Могу ли я потребовать опубликование опровержения, денежной компенсации?

• г. Ангарск

Журналист газеты взял у меня интервью. Оно опубликовано не было. Потом я прочитал в рекламном материале одного предприятия перефрозированную часть моего интервью (так, что давали положительную оценку деятельности этого предприятия) и ссылка на меня ("ФИО считает, что..). Согласие на ссылку на мои слова в данном рекламном материале я не давал. Я не хочу чтобы они использовали их в своей рекламе.

Могу ли я потребовать опубликование опровержения, денежной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Вы праве потребовать как опубликования опровержения в газете, которая разместила рекламу, так и денежную компенсацию за незаконную переработку Вашего интервью - с той же газеты.