Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с карты у участника СВО.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с карты у участника СВО.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав знает, что участик СВО находится в зоне боевых действий?

Пристав в силу ст. 40 ФЗ Об исполнительном производстве обязан ИП приостановить, а в силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве не имеет права удерживать деньги, полученные как оплату за выполнение задач на СВО.

Вам надо письменно обратиться к приставу и предоставить справку о том, что вы находитесь в зоне СВО.

Приставы прекратят удержания и все приостановят.

Сделать все это вы можете через Госуслуги.

ИП должно быть приостановлено, однако знает ли сдебный пристав о том, что должник находится в зоне боевых действий?