У меня такие вопросы Сегодня у меня последний день для оплата займ а я платить из 48900 только 23000 что будет дальше.

• г. Москва

У меня такие вопросы Сегодня у меня последний день для оплата займ а я платить из 48900 только 23000 что будет дальше.

Ответы на вопрос (3):

Будут начислены проценты и неустойка.

Мухаммаднаби, тут вам надо самому принять для себя РЕШЕНИЕ. Т.к. если вы не закрываете ДОЛГ полностью - МФО начнет насчитывать: пени, %, неустойки и как они говорят ШТРАФЫ.

Если ваше финансовое положение ПЛОХОЕ и денег не ожидается в ближайшее время, то я бы вам посоветовал, уже ничего не платить и эти 23 тысяч.

Если выпали из графика, как правила в МФО, в него невозможно обратно встать! (Только закрыть долг целиком).

Что делать? Все индивидуально, необходимо знакомиться с документами и реально оценивать ваше финансовое положение.

Однако, если абсолютно нет возможности платить в ближайшие 3 месяца, тогда надо идти осознанно на цивилизованный конфликт.

Ни в коем случае нельзя платить меньшими платежами, т.к. эти средства не уменьшат сумму (тела) долга, а пойдут на бесконечное гашение %. пени, штрафов.

Зайдите за сайт ФССП и скачайте бланк заявления об отказе от взаимодействия, заполните его и отправьте в адрес банка также почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не идти на досужное урегулирование задолженности с банком или коллекторами, какими бы выгодными условия вам ни казались. Как правило в 98% это обман. Все общение должно строиться документально, а не по телефону.

Если вы не оплачивали займ, лучше ждать, пока МФО обратится в суд, т.к. суде намного легче добиться как снижения пени и штрафов, так и рассрочки исполнения решения суда.

Главное - АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРЬТЕ ЗВОНЯЩИМ И ЗАПУГИВАЮЩИМ, особенно в части привлечения к уголовной ответственности - ЭТО БЛЕФ!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Дальше будет долг увеличиваться за счёт начисления ежедневных % за пользование займом и пени.