Скоро заканчивается срок разрешения хранения и ношения оружия. Как можно продлить или избавиться от оружия, находясь за границей?

• г. Ярославль

Скоро заканчивается срок разрешения хранения и ношения оружия. Как можно продлить или избавиться от оружия, находясь за границей?

Ответы на вопрос (1):

Артём, чтобы продлевать разрешение необходимо будет пройти экзамен, что заочно сделать не получится. Попробуйте направить обращение в подразделение Росгвардии по месту хранения оружия и укажите на добровольный отказ и аннулирование лицензии и изъятии оружия (ст.26 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии")