Как жаловаться на районный военкомат, если сын уехал за границу на учебу, но получил повестки на явку?

• г. Москва

Куда, в какую военную прокуратуру нужно жаловаться на районный военкомат: сын снят с учета как уехавший за границу на учебу на срок более 6 месяцев, но в декабре пришли две повестки с требованием явиться?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Пишите жалобу в гарнизонную прокуратуру по месту нахождения комиссариата.

Можете писать жаловаться, можете не обращать внимания.

На основании и в соответствии с требованиями ч. 3 ст.8 ФЗ 59 жалоба направляется в прокуратуру г. Москвы (пл. Крестьянская застава, 1, г. Москва, 109992)

Можете обратиться в военный комиссариат субъекта федерации или в военную прокуратуру.

1) ваш сын перед от,, ездом на учебу должен был известить военный комиссариат об от"езде на учебу. Он это сделал? Если нет то жалоба в прокуратуру - ответ?

2) вопрос о воинском учете сам собой не рассасывается, его надо решать

пусть сын высылает вам доверенность и вы идете в комиссариат и говорите, что он на учебе.

Он же собирается возвращаться в страну? А сейчас любой работодатель требует военный билет при приеме на работу

Смотрите реально на происходящее

С уважением.

Ольга, вашему сыну все равно придется решать вопрос с воинским учетом так как он не отказывался от гражданства РФ

А вы как в детском саду, нравится не нравится? Знаете, что поэтому говорит наш президент,, нравится не нравится,...

Проблема вашего сына. Хорошо, что ему пока в,, езд

не закрыли в РФ.

Что бесполезного в моем ответе? Видимо метку забыл поставить. "Метка" Подробнее ➤ Коллеги - пользователь "полезный и благодарный".

Все "полезные и благодарные" в черном списке. Это не новость, практически все юристы так поступают, а как иначе быть с такими? Оказывать услугу, консультировать, в ответ терпеть наглость и хамство?

Ольга, добрый день. Пишите жалобу в гарнизонную прокуратуру

С уважением.