Зять угрожал ножом убить меня и детей, как быстро подать заявление об угрозе жизни?

• г. Астрахань

Вчера произожеш инцидент, зять угрожал ножом убить меня и при этом говорил, что за тебя дадут 7,8 лет, я о сижу. Он находился в моей квартире, пьяный пугал детей, дочь, она не могла заступится, так как боится избиения, речь шла о детях и о дочери, он кричал на детей они плакали, ударил дочь по голове. Заявление полицейским указала, что он только ругался в мой адрес нецензурной бранью. Какой срок для подачи заявления об угрозе жизни, при этом он не однократно хвастался за нож!

Ответы на вопрос (6):

На ваше заявление вы получите отказ причём в десятый день по принятию решения займутся ваши материалом либо после дежурных судка направит ответ. Вам надо смотивировать жалобу так чтобы подключили органы опеки и возбудили 119 и привлекли по 5.61 а также в отношении дочери усмотрели 6. 1.1

Здравствуйте, Евгения. Обратиться с соответствующим заявлением Вы вправе в любое время, тем более, что это было только вчера. За угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, предусмотрено наказание обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 119 УК РФ).

Заявление в полицию направьте, в ближайшее время.

Что значит находился? Он в другом месте живет?

Заявление можно подавать в любое время пока не прошел срок для привлечения его к уголовной ответственности... согласно ст.78 УК РФ

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Угроза убийством заявление может быть подано пока не прошло 2 года с момента совершения преступления, с момента угроз.

Подавайте заявление в полицию по ст. 119 УК РФ.