Aкт об отсутствии документов в почтовых отправлениях пришел из суда - что это значит и как поступить дальше?

• г. Челябинск

Мне с суда прислали Акт об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях. Секретарь суда написала, что при вскрытии почтового отправления в приложении к исковому заявлению не оказалось: перечисляются 4 документа с номерами. Далее пишет к исковому заявлению приложены копии данных документов. Как это можно понимать? И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Отправить недостающие документы.

Повторно отправьте документы.

У меня остались только ксерокопии, они не заверены. Обычные копии откопированы. Пойдут ли они в суд и будут действительны?

Вы можете направить незавереннве копии документов, но в процессе судебного разбирательства судья вправе потребовать у Вас подлинники.