Возможность приостановить удержание алиментов по обжалованию задолженности - информация в службе судебных приставов-исполнителей

• г. Мурманск

Могу я заявлением в службу судебных приставов-исполнителей приостановить удержание задолженности по алиментам на основании обращения в суд по обжалованию этой задолженности?

Где про это можно прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

В соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительное производство подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ приостановлению в случае оспаривания должником (вами) исполнительного документа в судебном порядке (если такое оспаривание допусакается законом). Если у вас уже есть отметка суда о приеме вашей жалобы, а еще лучше определение суда о дате судебного заседания (повестка в суд), то обязательно приложите ее копию к заявлению в ССП.

С уважением,