Отец умер в 2005 г. Мы живем в 2-х комнатной квартире, она одна в 3-х комнатной.

• г. Курск

Мать подала на алименты в суд на меня и моего брата. Отец умер в 2005 г. Мы живем в 2-х комнатной квартире, она одна в 3-х комнатной. Брат официально не работает, у меня зарплата по договору и по 2-НДФЛ составляет 4611 руб., кроме того у меня на иждивении 5 летний ребенок. Подскажите, пожалуйста, какую сумму будут удерживать с меня и с моего брата. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не подскажем.

Судом определяется твердая денежная сумма исходя из конкретной ситуации,

то есть из ваших материальных возможностей.

А как суд может определить мои материальные возможности?

У меня ЗП 4611 руб. Затраты 1500-2000 руб. за детский сад + 1000-1500 коммунальные услуги, итого 2500-3500 руб. У супруги официальная ЗП 7500, но как я понимаю иск ко мне и доход супруги не учитывается.

А как суд может определить мои материальные возможности?

Суду практически всё равно какие доказательства ему оценивать.

Какие справки о составе семьи, о доходах, кредитах предоставите, то суд и будет оценивать.

Не представите, - так это ваша проблема.

Спасибо большое. А вот еще вопрос: по справке 2-НДФЛ у меня ЗП 4611, но у меня есть действующий кредит на сумму 250000 руб. с ежемесячным платежом 6700 руб. Как суд это оценит, если предоставить данные документы?

Как суд это оценит, если предоставить данные документы?

Это к гадалке.

Представляйте всё, что вы считаете нужным и возможным.

Такой кредит лучше и не показывать, если конечно вы сумеете объяснить, что платите из тех денег, что зарабатывает жена.