Знакомые посоветовали обратиться в Арбитражный суд для признания меня банкротом.

• г. Москва

Я являюсь физическим лицом. На мне висит несколько займов на общую сумму 490000 рублей. В течении 6 месяцев перебивалась случайными зароботками, не всегда могла во время заплатить хотя бы проценты. На данный момент один из займов передан коллекторам, которые требуют оплатить 212000 рублей или передают дело в суд. У меня нет таких денег или имущества для реализации (только швейная машина-10000-12000 рублей, если продать). Знакомые посоветовали обратиться в Арбитражный суд для признания меня банкротом. Съездила, чтобы узнать список документов для подачи заявления. Сказали все доументы есть на сайте, но там для ИП и организаций, а физ. лицо. Какие документы нужно собрать для подачи заявления в Арбитражный или другой суд, чтобы мне остановили начисление процентов и предоставили рассрочку для выплаты этих долгов. Сейчас нашла более-менее постояную работу у ИП неофициально, могу выплачивать 15000-20000 в месяц (если экономить на всем), кредитров не устраивает.

Ответы на вопрос (3):

Нет таких правил.

Так как поправки в закон о банкротсве физических лиц только разрабатываются.

Закона нет.

Добрый день, к сожалению вас не правильно проконсультироали, Арбитражный суд тут не причем. В данном случае не переживайте и ждите когда каждая из организация подаст на вас в суд о взыскании долга, а там уже можно вам помочь по другим основаниям. Звоните мне проконсультирую бесплатно мой т. 8968 926 12 07

Закон о банкротстве физических лиц пока не принят Государственной Думой.