Для вступления в наследство нужен образец заявления в суд. И какие документы для этого нужны.

• г. Карабаново

В свидетельстве на квартиру в фамилии матери допущена ошибка. Для вступления в наследство нужен образец заявления в суд. И какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Как правило, к заявлению прикладываются копия паспорта заявителя, копия свидетельства (на квартиру), копия свидетельства о рождении матери, копия паспорта (если есть, но он скорее всего изъят), копия свидетельства о смерти, квитанция об уплате гос.пошлины (200 руб)