Мне 19 лет, получаю пенсию по потере кормильца с 14 лет.

• г. Хабаровск

Мне 19 лет, получаю пенсию по потере кормильца с 14 лет. Месяц назад официально устроилась на работу. Являюсь студенткой очного отделения. Будет ли мне и дальше выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для прекращения выплаты пенсии у ПФ нет.

Вы обязаны сообщить о трудоустройстве, т.к. если Вам производится доплата к пенсии до прожиточного минимума, то выплата её должна быть прекращена. Она выплачивается только не работающим.