Вопрос от военнообязанного - Каковы последствия получения гражданства РФ при наличии Грузинского военного билета?

• г. Москва

Такой вопрос: я гражданин Армении и Грузии, служил в Грузии, военный билет есть. Через Армянское гражданство подаю на гражданство РФ, и соответственно, хотел узнать, призовут меня в России, после получения паспорта, или все же Грузинский военный билет освобождает от ответственности и меня просто в резерв запишут?

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Конечно призовут, при отсутствии у вас отсрочки от службы в армии, и наличии призывного возраста.

Уточнение по вопросу №20073629

То есть военный билет Грузинский никакой роли не играет?

---------------------------------------

То и есть, что не играет роли его наличие у вас.

Если Вам не исполнится 27 лет до получения гражданства России и у Вас нет предусмотренных ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" оснований для освобождения или отсрочки от призыва, то можете быть призваны. Прохождение военной службы в других государствах является основанием для освобождения от призыва только при наличии соответствующего межгосударственного соглашения. Между Россией и Грузией такого соглашения нет.