Как избавиться от ареста на дом при задолженности по алиментам - возможно ли продать и погасить часть долга?

• г. Калуга

У меня задолженность по алиментам 600000, наложили арест на мой дом, официально не работаю, каждый месяц нужно платить безработному сумма на бежала, можно ли снять арест продать дом и погасить частично задллжность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет,арест снять нельзя. Можно требовать от приставов реализовать ваше имущество на торгах.

Да, по соглашению с приставом.

Только с согласия взыскателя и никак иначе. Попробуйте договориться с тем кому должны алименты, а иначе не получится.