Как вернуть деньги, отправленные по ошибке и списанные приставами?

• г. Майкоп

По ошибке отправила деньги другому человеку. Оказалось, что кому ошибочно отправила эти деньги списали приставы. Как сделать возврат?

Ответы на вопрос (5):

Пристав не вернет деньги законно. Вам должен будет владелец счета.

Здравствуйте. Никак. Взыскивайте с этого человека, которому отправили деньги. Приставы ничего не вернут.

Вы возврат не сделаете.

Если знаете человека - пусть возвращает Вам наличными.

Здравствуйте! 1. У вас есть только два варианта для законного возврата денег.

2. Этот человек добровольно выплачивает вам деньги (неосновательное обогащение), можете договориться в рассрочку на определенный срок, или отсрочить выплату на определенный срок, составите письменное соглашение.

3.Либо-обращение в суд с иском в порядке ст.1102 Гражданского кодекса РФ о возврате неосновательного обогащения.

При этом также суд по его заявлению может ему предоставить рассрочку или отсрочку выплат.

Анна, Вам нужно в судебном порядке взыскивать деньги, подавать исковое заявление.