Охота возле дома - кто должен предупреждать жителей и как быть безопасным?

• г. Тула

Возле дома постоянно проводится охота, в пределах 10 км,боюсь выходить кататься на лыжах. Должны ли охотники предупреждать жителей, или я должна ходить и бояться что подстрелят.

Ответы на вопрос (1):

Таблички сделайте положение с вывеской чтобы охотники не стреляли.