Как купить билет для контрактника, находящегося в госпитале?

• г. Балаково

Мой муж контрактник лежит в госпитале на обследовании. Как можно купить билет? Из госпиталя не отпускают, дату выписки говорят по факту прям перед самой выпиской. А билетов уже нет почти не осталось. У него ВПД на руках. И вообще имеют ли право выставлять на улицу приезжих? Вот сейчас его выпишут, он в другом городе, билетов нет, денег нет и что куда ему?

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте, его отправят, билеты на эти случая бронируются для военнослужащих. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ", N 76-ФЗ | СТ. 20

Татьяна,

Не совсем понятно, почему у него нет денег? Он получает ежемесячное денежное довольствие. Тем более по контракту платят немало.

Билеты военнослужащие приобретают без денег, по впд., в специальной кассе для военнослужащих.

Так что не волнуйтесь.