Как получить гражданство РФ при наличии российского свидетельства о рождении, но родители имеют гражданство другой страны?

• г. Астрахань

Я родился в России, мне 12 лет, с первого класса учусь здесь. Родители не являются гражданами РФ, а имеют гражданство республики Армения. У меня есть два старших брата (совершеннолетних) - они граждане России (получили через опекунство). Имею ли я право по российскому свидетельству о рождении в 14 лет получить паспорт гражданина РФ? Если нет, то как мне получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Преждевременно пока говорить о получении гражданства РФ. Будет 14 лет, тогда и спросишь. Сегодня об этом говорить рано, поскольку за два года закон может измениться. И скорее всего, так и будет.

Всего доброго.

Нет. Только с одинм из родителем, если он приобретет гражданство РФ.