Неправомерное начисление пеней за общедомовые расходы - как разобраться в ситуации?

• г. Каменск-Уральский

У меня такая ситуация. УК в мае этого года насчитала нам общедомовых расходов на отопление в размере 5000 рублей. Мы заплатили 3500. После долгих выяснений оказалось, что вместо 5000 рублей наши общедомовые расходы составили 650 рублей (хотели нас обмануть). Это выяснилось в августе. На неоплаченные 1500 (5000-3500) УК насчитала нам пени. Мы считаем, что это неправомерно, так как какие могут быть пени, если начисленная сумма была неправильной. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в Роспотребнадзор и в госжилинспекцию.