Куда попадет исполнительный лист по судебному приказу, если брал микрозаймы на дебетовую карту Сбербанка в одной организации несколько лет подряд?

• г. Москва

Если я брал микрозаймы в одной и той же организации несколько лет подряд только на дебетовую карту Сбербанка... куда в первую очередь отнесут исполнительный лист по судебному приказу? Сбер будет первым или пробьют все счета через Налоговую службу сначала?

Ответы на вопрос (1):

Взыскатель может отнести исполнительный лист в ФССП, которые найдут все Ваши счета, а могут отнести напрямую в банк, и если они точно знают что в Сбере есть счет - то туда и отнесу в первую очередь, затем сделают запрос в налоговую о Ваших счетах, эту информацию взыскателю предоставят на основании ИЛ.