Можем ли мы подать заявления по ст.308 на свидетелей и куда их подавать непосредственно?

• г. Санкт-Петербург

Закрыто уголовное дело за истечением сроков давности кассация согласилась с тем, что в деле показания свидетелей противоречат друг другу и отправила дело обратно в аппеляцию.

Дело было закрыто в аппеляции. Можем ли мы подать заявления по ст.308 на свидетелей и куда их подавать непосредственно?

Ответы на вопрос (3):

нет..это должен сделать суд, а вы можете только об этом ходатайствовать.

в процессе следует заявить о подложности показаний и документов и суд даст оценку

Ольга, вы можете подать заявление в СК или в прокуратур о проведении проверки по данным фактам и принятии законного решения по результатам проверки. Суд неправомочен принимать решение о ВУД.