Недавно въезд на территорию больницы, а следовательно, и на мое частное подворье перекрыли шлагбаумом.

• г. Тамбов

Мой земельный участок и дом на нем являющиеся моей частной собственностью, находятся на муниципальной территории районной больницы. Недавно въезд на территорию больницы, а следовательно, и на мое частное подворье перекрыли шлагбаумом. В сельской местности подъезд к дому просто жизненно необходим: подвоз воды, топлива и т.п.

Какими законодательными актами регулируется мое положение, какими правами я обладаю? А именно:

должна ли больница предоставить мне отдельный въезд или предоставить жилье в другом месте, или еще каким-то образом компенсировать неудобство.

В 1972 году в ходе застройки районной больницы мой дом оказался на ее территории. Районная администрация решила предоставить мне жилье в другом месте, но из-за отсутствия средств это сделано не было.

В настоящий момент такое положение приносит мне значительные неудобства. Администрация затягивает решение этого вопроса.

Каким образом мне выйти из этого положения?

Ответы на вопрос (1):

Ваше положение регулируется Гражданским кодексом. напишите письмо в больницу с требованием устранить все их препятствия по пользованию вами вашей собственностью. если не поможет обращайтесь в суд