Можно ли моему ребёнку получить гражданство РФ не выезжая из Казахстана, через Консульство.

• г. Белгород

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я получил гражданство РФ и проживаю на территории России. Моя супруга и несовершеннолетний ребёнок проживают в Казахстане и являются гражданами Казахстана. Можно ли моему ребёнку получить гражданство РФ не выезжая из Казахстана, через Консульство.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить гражданство РФ вашему ребенку можно, для этого необходимо желание и заявление от обоих родителей, а что делать конкретно скажут в консульстве РФ на территории Казахстана.