Может ли помощник воспитателя при раздаче пищи детям носить сережки? В каком документе или Сан Пине это прописано?

• г. Екатеринбург

Может ли помощник воспитателя при раздаче пищи детям носить сережки? В каком документе или Сан Пине это прописано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как такового запрет нет, если нет запрета в местном локальном акте.

СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

при изготовлении блюд, кулинарных и кондитерских изделий снимать ювелирные украшения, часы и другие бьющиеся предметы, коротко стричь ногти и не покрывать их лаком, не застегивать спецодежду булавками;

Про раздачу пищи и ювелирные украшения ничего не сказано.

Татьяна, здравствуйте. Конечно может носить серёжки. Нет запрета на законодательном уровне. С уважением.