Развернулся перед лежачим полицейским минуя двойную сплошную.

• г. Чита

Развернулся перед лежачим полицейским минуя двойную сплошную.

Ответы на вопрос (2):

В чем заключается ваша проблема? В отношении вас составили протокол об АП, или вас уже привлекли к ответственности?

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей,

Вам грозит штраф за выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом. Ответственность предусмотрена статья 12.15 часть 3 в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.

Для сведения: С 2008 года введен ГОСТ по установке лежачих полицейских.

ГОСТ Р 52605-2006

На практике любые маневры через сплошную двойную на дороге рассматриваются инспектором ГИБДД, как грубое нарушение правил дорожного движения. Своими действиями водитель создает аварийную ситуацию. В результате составляется протокол о нарушении по соответствующей статье КоАП.

Подробнее ➤