Мы с мужем гражданин Киргизии, на данный момент проживаем в Москве. Можем ли мы развестись?

• г. Москва

Мы с мужем гражданин Киргизии, на данный момент проживаем в Москве. Можем ли мы развестись?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление.

"Расторгнуть брак с гражданином другой страны или лицом без гражданства, постоянно проживающим на территории другого государства, можно как в России, так и за границей. Но если ваш муж (ваша жена), несмотря на иностранное гражданство, постоянно проживает в России, разводиться нужно на территории Российской Федерации."

Доброй ночи

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022)

СК РФ Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Это значит - что вам нужно подать иск о расторжении брака по месту пребывания в мировой суд.