Группа из 5 человек напала на мужа - украли телефон и угрожают расправой, один из нападавших уже имеет условный срок.

• г. Москва

Группа из 5 человек, избили мужа украли у мужа телефон, и в сторону мужа были слова что перестреляют или порежут, у человека который избил есть условный срок что ему светит.

Ответы на вопрос (5):

Все будет зависть от того как будут развиваться события:

1) Устанавливается степень тяжести нанесенного вреда

2) Составят протокол и установят всех подозреваемых. Как они будут давать показания. Вообще это ч.2 ст.161 УК РФ

3) Могут того, у кого условный срок к реальному сроку осудить.

Установит следствие все, сперва напишите заявление в полицию.

Реальное лишение свободы светит.

Моя статья

Подробнее ➤

Все зависит от обстоятельств дела, главное муж понимает в них гораздо больше, следовательно, он может решить это однозначным образом...

Здравствуйте. Похоже на разбой группой лиц. Это тяжкое преступление. Причастным грозит наказание в виде лишения свободы. Тем кто ранее не судим - возможно условно. Тому у кого условное осуждение грозит отмена условного осуждения и назначение общего реального наказания в виде лишения свободы по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).