Как получить пенсионные накопления за период продолжительной работы после выхода на пенсию?

• г. Владимир

Я пенсионерка 1952 года рождения. На пенсию вышла в 2002 году, но продолжала работать с 2002 по 2019 год. На моем счёте в ПФР имеются пенсионные накопления с 2002 по 2014 год. Имею ли я право их единовременно получить?

Ответы на вопрос (1):

С 2002 по 2014 год - это не пенсионные накопления, а пенсионный капитал, из которого рассчитывается размер вашей пенсии.

Пенсионные накопления у вас могут быть только в том случае, если вы сами платили взносы. Сведения о пенсионных накоплениях находятся в 4 разделе ваших индивидуальных сведений на сайте СФР.