Заказала амулет, но не смогла оплатить - как избежать проблем с кредитом, поездками за границу и коллекторами?

• г. Иркутск

Я заказала амулет, но по состоянию своего здоровья и здоровья детей не смогла забрать и оплатить, мне шлют сообщения, что меня добавили в федеральный чёрный список покупателей, что я не смогу выехать за границу, что не смогу ни в каком-либо банке взять кредит в будущем времени, что юристы составили на меня иск и сегодня пришло сообщение, что если я не заберу посылку со мной будут общаться коллекторы, сумма посылки 8499 рублей, но я и сейчас не могу забрать посылку, так как двое маленьких детей и я нигде не работаю, после звонка продавца я им звонила, но никто не ответил, я хотела отказаться от амулета, который якобы зарядила и заговорила Василиса Володина, я только после соглашения на амулет, поняла что это обман. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы вправе отказаться от посылки, можете не выкупать ее. Ни в какой черный список вас не добавили, вас обманывают и пугают.

Принудить вас выкупать посылку отправитель не сможет.

Добрый день

Вам - просто не реагировать. Их действия не основаны на законе. Никто с вас ничего не взыщет. Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.

. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Юлия, добрый вечер!

Вы вроде взрослая женщина, а в эти сказки с заряженными амулетами верите...

А так Вас вводят в заблуждение - в чёрный список и ограничение на выезд из РФ Вас никто не вернёт.

Просто откажитесь от товара вот и всё.

Просто игнорируйте их сообщения.