Сотрудники алкогольного магазина нарушают закон, собирая компании на рабочем месте - как подать жалобу?

• г. Самара

Сотрудники алкогольного магазина постоянно собирают большие компании людей около своего магазина, и выпивают на рабочем месте. Куда писать коллективную жалобу.

Ответьте пожалуйста в мессенджере.

Ответы на вопрос (3):

В местную администрацию. А если компании ведут себя плохо, то сразу вызывайте полицию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если коллективную, то в отдел торговли при городской администрации напрямую можно.

Спросить
Пожаловаться

Направьте директору магазина или в Роспотребнадзор на магазин.

Спросить
Пожаловаться

Какой закон нарушают сотрудники службы безопасности работодателя частной компании при проверке кандидата на должность через информационный центр МВД? Что им за это грозит?

В КоАП РФ в Главе 12 "Административные правонарушения в области дорожного движения" неоднакратно применяется термин "Управление транспортным средством ",но ни в Правилах Дорожного Движения, ни в иных нормативных документах и их приложениях нету определения этого термина. В связи с этим могут возникнуть разногласия с сотрудниками ГИБДД. Хотелось бы знать, можно ли отнести тот факт что человек находится в автомобиле с работающим двигателем на водительском месте к управлению транспортным средством? Спасибо.

Какой закон нарушает представитель Управляющей компании, собирая подписи собственников МКД под разными предлогами, без присутствия и уведомления Председателя Совета дома?

Как правильно зафиксировать алкогольное опьянение на рабочем месте. Пошагово расскажите, пожалуйста.

На стационарный номер телефона поступают нежелательные звонки. Этого можно как то избежать? Сотрудники компании говорят, что не нарушают закон, так как номер есть в справочнике города.

Меня интересует следующий вопрос: Что представляет собой Закон о правах потребителей, его содержание, может быть, права и обязанности потребителей, как чаще всего нарушают этот закон и как с этим бороться?

У меня следующая ситуация: приобрел посудомоечную машину в торговой сети "Эльдорадо" и попутно 2-летний сертификат дополнительного технического обслуживания этой машинки (там такой предлагают, наверное, знаете). Через 1 год и 4 месяца машинка вышла из строя. Сотрудники магазина забрали ее на ремонт и выдали бумагу об этом факте. В этой бумаге значится срок ремонта 45 дней. На вопрос почему 45 дней, а не 20, персонал магазина ответил, что, т.к. гарантийный срок (1 год) на машинку закончился, то на нее действует только сертификат дополнительного обслуживания, поэтому они выставляют срок по-своему разумению. К тому же, если запчасти придется заказывать у производителя, ремонт может затянуться на 3-4 месяца. Вопрос: правы ли сотрудники магазина, или они нарушают законодательство (если нарушают, то как на них можно воздействовать)?

И еще один вопрос в тему: если машинка будет неремонтнопригодна, магазин обещал возместить стоимость машинки, в каком размере они должны возместить с учетом того, что машинка приобреталась в кредит и цены на аналогичную технику изменились?

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законом руководствуются некоторые магазины, к примеру в сетях магазинов "Магнит" висят бумажки о якобы каких-то ограничениях к примеру не более 3 пакетов муки или сахара, насколько я знаю официально ограничений нет, а за самодеятельность магазины должны штрафовать, т.к. они не соответствуют законным требованиям и не дают выражать акцепт на публичную оферту.

Я работаю в ооо (алког. Магаз.), сегодня сообщили что 28.03 магазин закрывают, и надо писать заявление на увольнение. Правомерно ли это? И как быть сотрудникам?

Можно ли сделать вывеску на фасаде магазина торгующего алкоголем с рисунком бутылки или бокала вина?

Законно или нет разместить в оконных проемах магазина сантехники, находящегося в многоквартирном жилом доме информационно-указательные баннеры, обозначающие сферу деятельности данного магазина?

Получил деньги под отчет. Купил картриджи и комплектующие. Принес первичные документы сдал в бухгалтерию. Бухгалтерия приняла. После проверки с головного подразделения. И запроса в магазин сотрудники магазина ответили что ничего я у них не брал а чеки фикция.

Какие документы необходимо оформить работодателю при выявлении на рабочем месте сотрудника в состоянии алкогольного опьянения. Работник отказывается от мед. освидетельствования.

Планирую открыть круглосуточный алкогольный магазин, помещение 54 м²находиться в жилом доме на 1 этаже, нужно ли мне разрешение жильцов дома?

Я арендую помещение под алкогольный магазин. Могу я сдать часть помещения в субаренду? Нужно регистрировать договор субаренды? Помешает это получению лицензии на продажу алкоголя?

Есть ли ограничения по размещению алкогольного магазина, если в одном здании находится фитнес-центр? При этом алкогольный магазин был открыт раньше чем фитнес-центр и лицензия была выдана по этому адресу сроком на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение