Купили домик и земельный участок в садовом обществе.

• г. Ейск

Купили домик и земельный участок в садовом обществе. Председатель требует пять тысяч за вступление в члены этого общества. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Если уставом садоводческого товарищества вступительный взнос предусмотрен, то правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь членом содоводческого общества. При вступлении уплатила разовый платеж за вступление. Покупаю второй участок в этом же обществе. Должна ли я вторично уплатить за вступление в общество? Председатель настаивает на уплате.

Купила участок в садовом обществе, председатель просит копии правоустанавливающих моих документов на участок, якобы для составления договора на проведение электроэнергии по обществу и к домику не со мной а с РЭУ. Правомерны ли их действия и где узнать правильность оформления всех "затей".В общество вступила, членскую книжку выдали.

Я купила участок в садовом обществе, бывшая хозяйка была членом этого общества, а сейчас меня заставляют вновь вступить и заплатить за вступление. Правомерно ли это?

У меня есть участок в садовом обществе, самого общества по бумагам не существует с 2012 года, подскажите пожалуйста какой сейчас статус у земли, садовое общество примыкает к поселку.

Нужно ли поводить межевание улиц в садовом обществе? Наш участок размежеван, границы установлены, налоги платим за свой участок. Председатель общества утверждает, что до 2018 года нужно провести межевание улиц в садовом обществе, чтобы общество не платило двойные налоги за всё участки в садовом обществе плюс за улицы, а только за одни улицы в обществе.

Скажите пожалуйста дочка имела участок в садовом обществе и являлась членом общества сейчас переоформила у часток на мать нужно ли матери вступать снова в общество и платить деньги на вступление.

Купил дачу. Дача находится в собственности. Вступать в садовое общество не хочу, но председатель садового общества вынуждает все равно платить. Правомерно ли это?

Ни водопроводом, ни охраной не пользуюсь, так как дача стоит в стороне, дорога ведущая к ней не относится к садовому обществу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении 5 лет не можем решить вопрос кто в нашем садовом обществе председатель. Бывший председатель забрал основопологающие документы и не передает их переизбранному председателю. Смена в названиях общества (СТ, СНТ, ДНТ, ДПК), привела к тому, что старый председатель делает что хочет (может свет отключить в обществе), а у нового, выбранного на общем собрании садоводов, нет ни каких прав. Деньги платим новому председателю, а старый требует свою зарплату. У старого председателя 25 членов общества, у нового 305. Как правильно решить вопрос с председательством, чтобы общество могло спокойно развиваться? Просто есть опасения, что производиться незаконная продажа участков, и может произойти захват собственности общества.

У меня в собственности земельный участок в садовом обществе. Я не являюсь членом садового общества и плачу ежегодный налог за участок в налоговую. Обязана ли я платить еще и садовому обществу за сотки земли или только за предоставленные услуги (свет, вода, дороги и т.д.)

Я купила участок в садовом обществе, имею на руках свидетельство собственности, председатель требует заплатить вступительный взнос в общество и за землю, предлагаю подписать договорю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение