Как заставить его выплатить задолженность, если приставы ничего делать не хотят?

• г. Москва

Отец моего ребенка уже 19 месяцев не платит алименты, до этого он тоже не платил, но приставы его обязали выплатить долг, он оплатит половину долга (45 000), остальное не оплатил и сейчас сумма задолженности составляет около 140 000 рублей. В браке мы не состояли. Он официально не работает, занимается бизнесом, но видимо нелегально. В собственности у него 2 машины. Я обращалась к приставам много раз, они постоянно меняются, дело передаётся от пристава к приставу, и по факту приставы ничего не делают, только обещают. Как мне поступить в этом случае? Как заставить его выплатить задолженность, если приставы ничего делать не хотят?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае только жаловаться на службу судебных приставов, в вышестоящие органы.

Спросить
Пожаловаться

6 месяцев не платятся алименты, а судебные приставы бездействуют, что делать? Бывший муж не работает официально около 10 лет. Постановление об определении задолженности пристав не присылала уже 2 года. Как заставить работать качественно пристава?

Отец моего ребёнка занимается частным бизнесом (делает стойки для а/м) в своём гараже. Официально не работает. Алименты должен платить 1/4 от среднего заработка по России, но платит только 5 000. Задолженность более 50000 тысяч. Пристав твердит о том, что если он хотя бы рубль заплатит, то я ничего не могу поделать. Об уголовной ответственности его постоянно предупреждают. Я обращалась и к старшему приставу, писала в электронном виде в управление судебных приставов, но задолженность продолжает расти. Куда можно ещё обратится?

У должника была алиментная задолженность в размере 24 781 руб. Обратилась к приставу с заявлением об ограничении водит. Прав, пристав мне сказал, если в течении 10 дней должник не оплатит полностью долг, то будет ограничение в правах. По истечению 10 дней алиментщик вносит сумма долга 15 000 рублей, обращаюсь к приставу, пристав мне ответил что не можем теперь наложить арест на права, так как у него задолженность теперь составляет менее 10 тыс. р Правомерно ли действия пристава, если изначально говорил, что должен полностью долг погасить? С пасибо!

Как быть, куда обратиться? Бывший муж не платит алименты 2 года. Официально не работает. Где-то у частников работает. Судебные приставы ничего не делают. Зам. главного пристава сказала мне, что он с пенсии мне долг по алиментам будет выплачивать. Как мне заставить его выплатить долг по алиментам?

Мой родственник оплатил сумму долга банку по ипотеке, взял квитанцию у пристава-исполнителя. В квитанции было указано по какому именно Исп. производству он оплатил (номер дела). Но приставы списали половину суммы по этому платежу на другие его задолженности. И еще и хотят сейчас выставить жилье на торги, т. к. сумма теперь получается оплачена не вся. Вопрос - законны ли действия пристава, ведь платеж был именно по назначению (Ипотека). Если пристав не прав, то что делать дальше. Спасибо заранее за ответ.

Отец не платит алименты 8-10 лет, заявление приставам мать подавала, есть выписки о задолженности. Долг составляет ±700.000 рублей. Почему приставы ничего не делают? Какие меры предпринимают приставы в сторону отца? Как можно взыскать это долг?

Бывший муж не платит алименты в полном объеме последние 6 лет. За это период один раз описывали и реализовывали его имущество на 6000 рублей, два или три раза вычитали из зарплаты, т.к. он работал официально 2 месяца. Все остальное время не работает.

По настоящий момент долг составляет примерно 300 000 рублей, но пристав в постановлении указала долг за последние 6 месяцев, т.е. около 12 000 рублей.

В ответах на мои жалобы приставы указывают: " В расчете задолженности основной долг не учитывается, указывается только период неуплаты алиментов".

Ранее должник не привлекался по статье 5.35.1 ч. 1 и наказание за неуплату не нес.

Вопрос: обязан ли пристав указывать полный размер задолженность за весь период неуплаты алиментов несмотря на то, что два или три раза алименты взыскивались с зарплаты и один раз с реализации имущества должника?

На какие статьи мне нужно ссылаться при подаче иска в суд на незаконные действия пристава?

Как наказать пристава, если все жалобы с центрального аппарата ФССП отправляют в данное РОСП, где начальство защищает свою подчиненную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты на ребёнка уже много лет и не работает официально! Приставы ничего не делают и не разыскивают его и не извещают о задолженности по алиментам. Не лишают водительских прав. До пристава не дозвониться, не найти ее даже в рабочее время. Что делать? Подать в суд или поменять пристава?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение