Неправомерное начисление процентов - заемщица из микро займа должна заплатить вдвое больше суммы займа

• г. Казань

Скажите пожалуйста взяла займ в микро займе в 30.000₽ проценты на год начислили 42.000

В праве ли они так насчитать % ?

Сейчас к оплате у меня общая сумма 72.000

Плачу 2 раза в месяц график по 2.880₽

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

Здравствуйте! Если в договоре займа прописаны такие условия и Вы его подписали, то, да, так насчитать вправе.

Что в договоре по начислению % за пользование деньгами прописано и про пени. Вот и считайте. Кратность начисления % 1,5 и с вас ещё не полностью просят долг.