На что моя мать может рассчитывать - уголовная ответственность за оскорбления и угрозы со стороны отца?

• г. Белгород

Мой отец если его можно так назвать, постоянно, а точнее каждый день по несколько раз в день обижает мою маму, а точнее обзывает ее матерными словами. Это просто невыносимо. Угрожает что убьет и все в таком духе. Грозит ли ему какая-нибудь уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Да, может грозить, но для этого заявление в полицию надо написть

Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы Вашего отца привлекли к уголовной ответственности, Ваша мама должна обратиться в отдел полиции с соответстующим заявлением, в зависимости от того какие именно противоправные действия совершает Ваш отец.

С уважением, Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37