Ошибка на госуслугах - появился незаслуженный долг по ИП. Как поступить?

• г. Пермь

Появился на госуслугах долг, по ИП, но это явно ошибка, никаких судов и долгов не было и быть не может. На сайте ФССП ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Александра!

На сайте гос услуг зачастую размещают ошибочную и неверную информацию, если на сайте ФССП нет информации о задолженностях, вы можете связаться с техподдержкой госуслуг - 8-800-100-70-10 или через платформу обратной связи.

Здравствуйте. Можете подать запрос в администрацию сайта, можете подать запрос в ФССП.

Это вынесен судебный приказ, стороны в суд не вызываются и скорее всего коллекторы купили старый долг, нужно смотреть информацию с госуслуг, приказ можно отменить.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его подали не приставам, а в банк! Поэтому на сайте УФССП ничего нет. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Проверьте свои данные на сайте ФССП. Может какая-то ошибка и вас перепутали с другим человеком.