Может ли истец отменить иск на суде по алиментам, если дети проживают с отцом?

• г. Тюмень

Может ли истец заявить устно на суде (первое слушание после отмены заочного решения), что исковые требования больше не актуальны и она хочет забрать иск? Ранее бывшая жена подавала иск на алименты, но дети проживают со мной.

Ответы на вопрос (3):

До решения суда можно отозвать иск.

Может, но надо просить занести это в протокол. Но судья всё равно потребует письменно.

С уважением.

Здравствуйте, это называется, отказ от исковых требований. Может.