Необязательные виды страховки для покупки авто в кредит - ДМС, ГАП и их дополнительные соглашения.

• г. Киров

Приобретаем автомобиль и часть суммы в кредит. Понимаю что страхование КАСКО это обязательно и в принципе сам по себе хороший продукт, но ещё плюсом к сумме авто кредита навязывают страхование ГАП, стоимостью 200000 руб и ДМС в сумме 21000 руб. и кредитный специалист сказала, что будет доп соглашение о не расторжении ДМС и ГАП в течении 2-х месяцев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это также самая страховка, что и КАСКО, просто на других условиях. Можете отказаться, но в этом случае салон имеет право отказаться от сделки.

Добрый день! Нет не правомерно! Это нарушение прав потребителей!

Допсоглашение о нерасторжении дополнительных услуг не совсем правомерное.