Опасный звонок - Как мошенники используют имя партнера Альфа-Банка для получения личных данных.

• г. Пермь

Мне позвонили от имени партнера Альфа-Банка, и только когда я дал свои паспортные данные и у меня спросили ИНН, я спросил, а как вы называетесь?

Мне ответили что Единый контактный центр. Я сказал что мне это ни о чем не говорит, попосил дать название компании, они ответили что не имеют право говорить! После этого я повесил трубку. И теперь вот думаю смогут ли они воспользоваться полученной информацией и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Время покажет. Больше не давать паспортные данные и информацию о себе непонятно кому и зачем.