Можно ли подключить освещение подьезда от своего квартирного счетчика.

• г. Симферополь

Можно ли подключить освещение подьезда от своего квартирного счетчика.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Это может делать только аттестованный электрик.

Можно, но помните, что оплату освещения будете производить лично вы.

Здравствуйте

Это сделать можно, но только с разрешения управляющей компании дома.

Так как по закону подъезд - это общее имущество всех собственников.

Без получения разрешения могут обязать отключить освещение.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 03.02.2022) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Можно, только зачем? Если в подъезде нет света - требуйте от УК его восстановления.