Как написать заявление на наложение ареста на имущество должника в качестве взыскателя алиментов и как выбрать адрес для требования?

• г. Барнаул

Я как взыскатель алиментов могу написать заявление, чтобы наложили арест на имущество должника и как это правильно сделать?

У него два адреса жительства по месту регистрации и фактическое место жительства, по каким адресам я могу требовать произвести арест имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить заявление приставу по двум адресам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете написать любое заявление и любую жалобу и просить провести любые действия, так как все это предусмотрено ФЗ-229.

Если он проживает не по месту регистрации и это другой район, то при поступлении от вас заявления пристав обязан передать производство туда и уже эти приставы должны продолжить производство по взысканию. Заявление на имя руководителя, с указанием номера производства изложением ситуации и требование применении конкретных мер взыскания.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации и по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление приставам:1 исполнительный лист на выплату алиментов (пока выплачиваются регулярно), 2-исполнительный лист на возмещение 37000 рублей (подавала регрессный иск в суд), вся проблема в том, что б.муж работает последний месяц и потом его сокращают на работе. Что мне нужно сделать, что бы мне подстраховаться и наложить арест на его имущество (1/4 доли в квартире его родителей)?

Заранее благодарю.

Как правильно написать заявление судебному приставу на наложение ареста на имущество должника по алиментам и запретить выезд за границу?

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Здравствуйте подскажи как правильно написать заявление о наложении ареста на имущество должника, если не знаем какое именно у него имущество.

Как правильно написать заявление судебному приставу на наложение ареста на имущество должника по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли банки без суда обращаться напрямую к приставам ФССП о наложении ареста на имущество должника?

1 го ноября отнес в Росреестр постановление от пристава о наложении ареста на имущество должника

Уже настолько устал, сталкиваясь с СИСТЕМОЙ, что уже никому не верю..

ВОПРОС!

Может ли сотрудник Росреестра по умыслу или по ошибке не наложить арест?

И к кому в таком случае жаловаться?

P.S.Вторая копия постановления со входящим штампом у меня на руках

Буду очень благодарен за Ваши советы!

Такой вопрос.

Суд выдал исполнительный лист на должника.. наложен арест на имущество. В случае не взыскания долга за 2-3 месяца, долженили оставаться наложенным арест на имущество должника?

Возможно ли наложение ареста на имущество должника еще до вынесения судом решения?!

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

""О ходе исполнительного производства увидел на портале Госуслуг

Последние документы по исполнительному производству

16.12.2022

Постановление о наложении ареста на имущество должника № 77023/22/1344316 что это может значить? Так как: что было списали, все счета заблокированы, недвижимости и авто нету, выезд закрыт.

Подала исполнительный лист в ФССП.

Через несколько дней подала ходатайство: наложить арест на имущество должника, при его обнаружении; запросить выписку из реестра муниципальной собственности, из Росрестра. Запросить сведения об имуществе жены должника; обеспечить выход пристава "в адрес" с привлечением меня; при необходимости объявить розыск должника; опросить соседей по месту жительства доолжника и т.д...

Когда пристав должен направить мне ответ и должен ли?

Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд об оспаривании акта о наложении ареста на имущество должника, т.к.в него включены вещи обычной домашней обстановки и обихода (духовой шкаф, душевая кабина, тумба для ванной комнаты под умывальник, зеркало с ящиком для ванной комнаты, газовая колонка, стенка сборная состоящая из 6 ящиков-или это не вещи обычной домашней обстановки? ) с должником проживает несовершеннолетний ребёнок. И ещё вопрос имеется акт о наложении ареста (описи имущества) , а постановления нет, акт составлен пол года назад, т.е. срок обжалования истёк, как в этом случае поступить, есть ли возможность отстоять свои права? Заранее спасибо за ответ.

Здравстуйте, подали иск о возврате денежных средств по договору займа, процентов и неустойки. Можем ли мы подать дополнительное ходатайство о том, что б суд наложил арест на имущество должника на сумму взыскания или это делать через пристава? И как прописать имущество если у него кроме квартиры ничего нет.

Могут пристава наложить арест на долю в квартире, с долями детьей, если в другой квартире наложен арест так как в собственности полностью?

Имеют ли приставы право на опись имущества если идут удержания 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение