Как написать заявление на наложение ареста на имущество должника в качестве взыскателя алиментов и как выбрать адрес для требования?

• г. Барнаул

Я как взыскатель алиментов могу написать заявление, чтобы наложили арест на имущество должника и как это правильно сделать?

У него два адреса жительства по месту регистрации и фактическое место жительства, по каким адресам я могу требовать произвести арест имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить заявление приставу по двум адресам.

Добрый день

Вы можете написать любое заявление и любую жалобу и просить провести любые действия, так как все это предусмотрено ФЗ-229.

Если он проживает не по месту регистрации и это другой район, то при поступлении от вас заявления пристав обязан передать производство туда и уже эти приставы должны продолжить производство по взысканию. Заявление на имя руководителя, с указанием номера производства изложением ситуации и требование применении конкретных мер взыскания.

По месту регистрации и по месту пребывания.