Проблемы с отчеством в банке и как это может повлиять на покупки - возможность выигрыша от разницы цен

• г. Ставрополь

В ячейке банка, + были проблемы с отчеством клиента. Цены дорожают и мои продавцы у которых я хочу потом купить могут передумать и новысить цену, в случае этого я смогу выиграть у банка эту разницу?

Ответы на вопрос (3):

Заключите Договор предварительный или соглашение об авансе. Разница - это убытки, их надо суметь доказать, по документам надо смотреть.

Добрый день. Заключайте Предварительный договор купли-продажи на понравившейся объект и фиксируете обязательства продавца и свои тоже.

--

Роман, заключите предварительный договор купли-продажи (его не надо регистрировать) квартиры с условиями о задатке и сроках оплаты и т.д.

Статья 381. ГК РФ Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.