Допустимость работы в школе для человека с погашенной судимостью за изнасилование, полученной в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Пермь

Можно ли работаь в школе ночным сторожем с погашеной судимостью за износилование. Судим был в 1994 году будучи несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По закону не сможете устроиться на данную работу.

Гражданин, имеющий судимость за преступление против жизни и здоровья по общему правилу, не может работать в школе, даже если судимость снята или погашена.

С такой статьей в биографии нельзя работать в детских учреждениях.