Потеряет ли льготы человек, если сделает в квартире у себя временную регистрацию.

• г. Рязань

Потеряет ли льготы человек, если сделает в квартире у себя временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Смотря о каких льготах идёт речь. На примере Московской области.

Список категорий граждан, которые могут получить компенсацию, очень обширен. Важно, что все они должны иметь регистрацию по месту жительства в Московской области.

Получить компенсацию за оплату жилого помещения, взносов за капремонт и коммунальных услуг могут:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

- инвалиды боевых действий;

- военнослужащие, ставшие инвалидами при исполнении обязанностей;

- награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;

- члены семей погибших в Великой Отечественной войне;

- инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, несовершеннолетние ВИЧ-инфицированные;

- лица, подвергшиеся воздействию радиации, ликвидаторы катастрофы на ЧАЭС, члены семьи умершего ликвидатора, лица, получившие лучевую болезнь вследствие катастрофы на ЧАЭС, инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы, лица, подвергшиеся воздействию радиации на ЧАЭС;

- ветераны труда и военной службы, при достижении ими пенсионного возраста;

- труженики тыла;

- реабилитированные лица, а также признанные пострадавшими от политических репрессий;

- жители сельской местности;

- педагоги и другие работники сельских образовательных учреждений.

Компенсация оплаты жилого помещения и взносов за капремонт назначается:

- ветеранам боевых действий;

- одиноким неработающим пенсионерам.

Оплата взносов на капитальный ремонт компенсируется:

- 50% - собственникам жилых помещений старше 70 лет;

- 100% - собственникам жилья старше 80 лет.

Компенсация по оплате коммунальных услуг положена:

- многодетным семьям, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, до достижения ими возраста 18 лет (учащиеся по очной форме до 23 лет);

- почетным донорам;

- награжденным медалью «За оборону Москвы», званием «Почетный гражданин Московской области».

"Закон Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»

Скачать"

Первое определитесь к какой льготной категории относитесь вы. Второе временную регистрацию для граждан РФ или иностранных граждан вы имели в виду?