Вопрос о засчитывании льготного стажа для педагога-организатора работы в сельской школе закрытого типа.

• г. Тутаев

Мой педагогический стаж 26 лет. Четыре года я работала педагогом организатором в государственном учебно-воспитательном учреждении Ярославской области Красноборская специальная общеобразовательная школа закрытого типа, которая расположена в сельской местности (пользовались коммунальными льготами и была надбавка за работу на селе). Согласно Списка она относится к пункту 1.6. Но данная должность в Список на получение льготного стажа не входит, поэтому по совместительсту по договору я преподавала математику - 6 часов. В правилах исчисления стажа есть п.6 согласно которому учителям общеобразовательных школ всех наименований расположенных в сельской местности засчитывается льготный стаж не зависимо от выполняемой нагрузки. Распространяется ли данный пункт на нашу школу, могу ли я рассчитывать, что данный период мне засчитают в льготный стаж. Заранее благодарна. Спасибо! С уважением, Крылова Лариса Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Вы в пенсионный отдел обратитесь, если откажут в суд обращайтесь.