Как правильно оформить досрочную пенсию и выяснить свои права в отношении предоставления документов ПФР?

• г. Екатеринбург

Мама оформляет досрочную пенсию. 3-е детей, пфр попросили предоставить свидетельство о рождении детей и справки или иные документы которые подтверждают о том что дети дожили до 3 пх летия. У 2-их предоставили паспорта, у меня предоставили справку об обучении в школе. Теперь пфр требуют доказательства что я изменила фамилию будучи уже совершеннолетней. Законно ли это? Обязана ли я доказать что меняла фамилии? Если нет то куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Принесите документы, что вы меняли фамилию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ажела, здравствуйте!

Вы ничего никому доказывать не должны...

Но если ваша мама хочет, что бы ей была назначена пенсия на льготный условиях, то она должна представить доказательство того, что Вы и есть ее дочь, но так как Вы сменили фамилию, то кроме свидетельства о рождении должна представить документ о смене Вашей фамилии...

Спросить
Пожаловаться

Это ваша мама должна доказать, что ей положена льготная пенсия, так как она родила и воспитала троих детей. Оказывается это документами. Справка об обучении в школе в данном случае ничего доказать не может. В отношении вас она должна предоставить ваше свидетельство о рождении и свидетельство о браке или об изменении фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Это ваша мама должна доказать, что ей положена льготная пенсия, так как она родила и воспитала троих детей. Оказывается это документами. Справка об обучении в школе в данном случае ничего доказать не может. В отношении вас она должна предоставить ваше свидетельство о рождении и свидетельство о браке или об изменении фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Зарегестрирован в службе занятости в качестве безработного по сокращению штатов около года. Нет никаких вариантов работы, соблюдены ВСЕ! необходимые условия для назначения досрочной пенсии - на два года раньше срока, все подтверждено документально. Работники службы согласны, что я имею законное право оформить досрочную пенсию. Начальник службы занятости категорически отказывается принимать от меня заявление и вообще разговаривать на эту тему, ничего не объясняя (просто не хочу и все). Узнавал, в других районных службах занятости с этим вопросом проблем нет. Помогите, что делать?

Раньше при выходе на досрочную пенсию ПФР ТРЕБОВАЛО ПРЕДОСТАВЛЕНИЙ справок от оформляющего на пенсию с 2017 года справок не надо пенсионный фонд сам делает запросы в Казахстан почему.

Вопрос стоит так: На предприятии где я работаю пришел приказ о сокращении штатов с 03 декабря 2014 года. Моя должность в списке сокращаемых единиц. На момент сокращения, мне до наступления пенсионного возраста (55 лет) остается 1 год и 32 дня. Как правильно оформить документы чтобы досрочно оформить пенсию, если это возможно.

Мне 52 года, работаю, но имею 2 группу инвалидности с 1998 года бессрочно. Получаю пенсию. Имею ли я право оформить досрочную пенсию по старости? Смогу ли я при этом работать?

Мой дедушка после смерти мамы (наследник он один) не вступил как положено через полгода в наследство ни на домовладение, ни на землю... прошло 7 лет и он хочет оформить на себя дом и землю. Все эти годы он там жил, на него переделаны лицевые счета, коммуналку платит от своего имени. Как нам оформить правильно оформить право собственности?

Пенсионный фонд посчитал 7 лет и 10 месяцев льготного стажа на флоте в должности матроса. Имею ли я право, как матрос, на досрочную пенсию по ст 30 п 1 по спискам № 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить заявление на досрочную пенсию через бюро занятости населения, и какие документы надо получить бзн для передачи в п.ф.р?

В нашем городе нет работы, на бирже труда предлагают вакансии или дворника или уборщицы. Могу ли я в свои 46 лет оформить досрочную пенсию и что для этого нужно? Куда мне надо обращаться? Пожалуйста помогите своим грамотным ответом.

Муж получает досрочную пенсию за сына инвалида 58 лет, ене исполнилось 50, могу я оспорить в суде право на досрочную пенсию 7

Мне 54 года, 55 возраст пенсии наступает 4.09.2014. Сокращена с государственной службы, с 1 октября 2013 года на учете в службе занятости т.е. 5 месяцев, до пенсии по старости осталось 6 месяцев. По законодательству есть право на досрочную пенсию, в службе согласны с этим, но на досрочную пенсию не оформляют.

Мой брат 1958 года рождения (58,5 лет) 7 марта 2017 года освобождается из колонии. Там находился 14 лет. Колония находится в Тульской обл, г. Донской, пос. Комсомольский. Это Чернобыльская зона. Местным жителям с пост. Пропиской выход на пенсию раньше (4 года проживания=-1 год. Я звонила в их пенсионный). В паспорте брата, выданном в 2005 г. нет никаких отметок о прописках, т.к. получен во время отбывания наказания. В пенсионном г. Донского мне говорят, что ему не положен досрочный выход на пенсию, т.к. он временно (14 лет!) находился на этой территории. Я живу в Калуге. Брат по возвращению будет прописываться у меня. С 18 лет до 44 лет работал. Но у не сохранилась трудовая книжка. А начисления в пенсионном появились только с 2002 г. А он с 2003 года осужден. В колонии периодически работал, но зарплата там-500 руб/месяц Как правильно оформить ему досрочную пенсию?

Можно ли оформить досрочную пенсию? Стаж работы 29 лет и что для этого нужно?

Предложили оформить досрочную пенсию после сокращения, но обязательное условие 20 лет до 2002 года. У меня общий стаж 32 года в том числе 22 года до 2002, но в трудовой сделали несколько исправлений при увольнении с фабрики в этот период, теряю 2,5 года. Сейчас фабрики нет, в архивах сведений нет, свидетелей тоже. Что делать?

Была уволена по сокращению штата. Возраст 53,5 года. Встала на учет в центр занятости населения в течении 2 недель после увольнения. Имею право на досрочный уход на пенсию?

Куда обращаться и какие документы нужны? Какой существует порядок оформления пенсии в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение