Можно ли взять в приёмную семью ребёнка, если один из супругов является ухаживающим за ребёнком-инвалидом?

• г. Нижний Новгород

У меня вот такой вопрос: у нас с мужем двое детей и мы хотим взять в семью приёмного ребёнка, муж официально трудоустроен, а я ухаживаю за ребёнком-инвалидом (диагноз сахарный диабет 1 типа), сможем ли мы получить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от вашего материального обеспечения.