В какой срок после санаторно курортного лечения, я должен явиться в часть? В санаторных документах указан только срок выписки.
199₽ VIP

• г. Москва

В какой срок после санаторно курортного лечения, я должен явиться в часть? В санаторных документах указан только срок выписки.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны явиться в воинскую часть после выписки в максимально возможный срок при отсутствии для этого прерятстаий, иначе могут объявить ГДП (см. УВС ВС РФ и ДУ ВС РФ).

Это лучший ответ

Здравствуйте Руслан

Вам дается время на проезд с даты выписки (в зависимости от территории проезда) + 1 сутки и вы должны явиться в часть и отчитаться

Согласно п. 362 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

при убытии на лечение за пределы гарнизона вам должны были оформить проездные документы до места расположения военно-медицинской организации и обратно. При этом если вам оформлен отпуск, то до окончания дней отпуска можете отгулять дни и вернуться в часть

Обо всех военнослужащих, поступивших на лечение в стационарных условиях вне расположения полка, а также о выписке их по выздоровлении начальник (командир) военно-медицинской организации (медицинской части) обязан в тот же день сообщить командиру полка, из которого эти военнослужащие прибыли.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, после лечения в стационарных условиях при наличии показаний к медицинской реабилитации в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии могут направляться на медицинскую реабилитацию в санаторно-курортные и оздоровительные организации Министерства обороны Российской Федерации.

Руслан, здравствуйте!

Объясняю Вам!

Для того, чтобы Вы воспользовались путевкой на санаторно-курортное лечение командир части издает приказ на основании Приказа Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"

В этом приказе указывается начало отпуска и его окончание.

Вам при убытии выдается на руки в соответствии с п.20 этого Приказа

а) уведомление о предоставлении путевки

б) отпускной билет

в) санаторно-курортную карту по форме, утвержденной приказом Минздрава России N 834 н (требуется только при прибытии на санаторно-курортное лечение в санаторий)

В отпускном билете указано начало и конец отпуска и там Вы найдете ответ на Ваш вопрос