Ошибка в электронном ПТС препятствует постановке машины на учёт, ГАИ не помогает исправить.

• г. Краснодар

Сегодня хотели поставить машину ну на учёт, а при сверке обнаружилась ошибка в электронном птс не хватает одной цифры в номере кузова, где исправить ошибку в электронном птс, в гаи отказали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Исправления в электронный ПТС должна вносить организация, которая его оформила. Например изготовитель, производитель. Не обязательно ГИБДД. Узнайте, кто выпустил Ваш ПТС туда и обращайтесь.

При данных обстоятельствах вам будет легче расторгнуть договор купли-продажи.