Оказание услуг по тепловизионному обследованию без лицензии и диплома - действительны ли результаты в суде?

• г. Кемерово

Я самозанятый, оказываю услуги по тепловизионному обследованию зданий. Лицензий и дипломов на проведение данной процедуры не имею. Оборудование (тепловизор) поверку не проходило. С клиентами перед проведением заключаю договор, после обследования выдаю заказчику снимки и заключение с моей подписью. Будут ли действительны в суде мои заключения и снимки?

Ответы на вопрос (3):

Ну хотя бы как косвенные доказательства - пойдут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ваши заключения и снимки могут быть приняты судом в качестве заключения специалиста. Суд может вызвать вас по ходатайству стороны для дачи пояснений. А далее скорей всего будет назначена судебная экспертиза, ст. 79-80 ГПК. если стороны не ходатайствовали о ее назначении, то суд учтет заключение специалиста в качестве допустимого доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Будут действительны, но ни как заключение эксперта или специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Какие ошибки были допущены по привлечению УК к тепло-визион. Обследованию дома?

В прошлые годы сотрудники УКашки приходили с замером температуры комнат - ситуация не поменялась, далее было несколько выездных проверок ГЖИ по Тв. области. Далее, все эти же люди создали новую УК и, будучи, в курсе обстоятельств ничего не предпринимали по замерам мостов холода или параметроов угловой стены.

Обратившись в РосПотреб смог получить только поедложение заказать у них платную услугу.

Могу ли я взыскать затраты по утеплению стен с ЖСК. Тепловизионное обследование до утепления показало большие теплопотери стен. В углах выход плесени и сырость.

Очень нужен образец договора на безвозмездное оказание услуг. (возмещение расходов на проезд до места назначения и обратно для лиц участвующих в деятельности учреждения и не состоящих в штате). командируем спортсменов.

Может ли договор на оказание услуг считаться действительным, если договор называется оказание услуг по приобретению недвижимости, а в тексте речь идет об отчуждении недвижимости.

Сколько действительно заключение областных специалистов (с результатами обследований) для проведения МСЭ по месту жительства?

В договоре на оказание услуг риэлтора не указана сумма за оказание услуг по поиску покупателей, расплывчата фраза о сроках оказания услуг, могу ли я отказаться от данных услуг без матер альных потерь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Применим ли к договору оказания услуг (на оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов жилых домов) ст 13 п 6 Закона о защите прав потребителей, либо лучше воспользоваться ГК РФ Для раздела ответственность сторон в Договоре?

Является ли договор на оказание услуг действительным в случае заказа курсовой работы через интернет? Предоплата внесена. Есть чеки. Работу не могут предоставить в срок. Чем это может грозить исполнителю услуги?

У нас в поселке с 1 июля 2009 года создалось новое предприятие по оказанию услуг только теплоснабжения и холодного водоснабжения. С 1 июля предприятие начало оказание услуг водоснабжения, а с 10 сентября 2009 года - оказание услуг теплоснабжения.

Вопрос: в праве ли заключить отдельно договор на водоснабжение с 1 июля и отдельно договор на теплоснабжение, но сначала фактического оказания услуги теплоснабжения-с 10 сентября 2009 года.? В праве ли я вообще не заключать договор, если я в этих услугах не нуждаюсь?

Могу ли я указать в качестве причины расторжения договора с салоном красоты (договор на оказание услуг) отсутствие работы в данное время или причина должна о качестве услуг?

В сентябре 2014 года заключил договор с ПАО Ростелеком о пользовании интернетом. С ноября 2014 года перестал пользоваться интернетом, но не расторгнул договор. Баланс стал нулевым, так как для оказания услуг необходим предварительный платёж, оказание услуг должно быть прекращено. Теперь в декабре 2015 года ПАО Ростелеком по телефону мне сообщает, что у меня накопилась задолженность за оказание услуги резервирование порта на сумму 1400 рублей и требует расторгнуть договор, оплатив задолженность. Исходя из договора, я имею, что для оплаты услуги необходим, как я писал, предварительный платёж, услуга резервирование порта стоит около 130 руб в месяц, но все равно баланс стал минусовым, и услуга оказывалась как бы в долг. Также, по договору, оператор должен в одностороннем порядке расторгнуть договор, при не оплате услуг абонентом в течение 6 месяцев, но спустя уже 13 месяцев этого сделано не было, не было даже уведомления о том, что необходимо оплатить услуги связи. Теперь они требуют оплатить все, что мне делать? Как поступить? Подскажите пожалуйста.

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

В назначении платежа указано "за услугу" и "по договору подряда". Речь идет о предоставлении разовых услуг, в частности дизайнерских работ.

Будет ли являться незаконным предпринимательством следующее: оказание услуг консультанта как физлицо по договору оказания услуг. Договор прописывает ежемесячную фиксированную оплату, консультации осуществляются опять-таки на ежемесячной основе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение