Я им говорю что был дан отказ им в иске, что они сами были на суде и все слушали и все равно одно и то-же твердят.

• г. Клин

Если суд отказал в иске о нечинении препятствий и установлении сервитута истцу, может ли истец разобрать препятствие к своему участку. Было исковое заявление по отношению ко мне как к ответчику о нечинении препятствий и установлении сервитута. Суд продолжался около 5 месяцев. И был дан отказ в иске т.к. я провела забор по границе своего участка а не по чужому участку. А соседей это не устраивает. Они хотят проходить к себе на участок и в дом свой через мой участок, к другим соседям не обращаются. И мне все время грозят что придут с приставами и налоговой и заставят октрыть определенный участок и наложат штрафные санкции за нечинении препятствий. Я им говорю что был дан отказ им в иске, что они сами были на суде и все слушали и все равно одно и то-же твердят. Скажите пожалуста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

когда решение вступит в силу (через месяц после составления решения в окончательной форме) и если не будет подана апелляционная жалоба в Мособлсуд, Вас можно поздравлять с выигрышем, а действия истца по причинению вреда Вашему имущесству будут незаконнны.